Фотогалерея :: Ссылки :: Гостевая книга :: Карта сайта :: Поиск :: English version
Православный поклонник на Святой земле

На главную Паломнический центр "Россия в красках" в Иерусалиме О нашем центре Принципы работы центра Представительства и контакты Гиды в Израиле, Иерусалиме и Святой Земле Павел и Лариса Платоновы Индивидуальные однодневные экскурсии из Иерусалима и других городов Израиля с гидами Павлом и Ларисой Платоновыми 2023 (34 маршрута) О традициях русского паломничества в Святую Землю Павел Платонов: «В Рождество Христово природа сопереживает евангельским событиям». Интервью "Нижегородским епархиальным ведомостям". Декабрь 2010 г. Павел Платонов : «Иерусалим — это духовный нерв человечества». Интервью "Нижегородским епархиальным ведомостям". 13 апреля 2012 года Документальный фильм "Храм Гроба Господня". Первый канал, 20 апреля 2014 г. Смотрите статьи о Святой Земле руководителя паломнического центра "Россия в красках" в Иерусалиме Павла Платонова Документальный фильм "По Евангельским местам на Святой Земле". Часть 1-я, 2-я. 2007-2017. Фильм паломнического центра "Россия в красках" в Иерусалиме. (C возможностью просмотра он-лайн) Сюжеты о Святой Земле можно увидеть на новом канале в ЮтьюбеФормирующиеся паломнические группы Маршруты О проекте Поклонники XXI века: наши группы на маршрутах Поклонники XXI века: портрет крупным планом Наши паломники о Святой Земле Новости Анонсы и объявления Традиции русского паломничества Фотоальбом "Святая Земля" История Святой Земли Библейские места, храмы и монастыри Праздники Чудо Благодатного Огня Святая Земля и Святая Русь Духовная колыбель. Религиозная философия Духовная колыбель. Поэтические страницы Библия и литература Библия и искусство Книги о Святой Земле Журнал. (Электронная версия) Православное Общество "Россия в красках" Императорское Православное Палестинское Общество РДМ в Иерусалиме Вопросы и ответы


Паломничество в Иерусалим и на Святую Землю
Рекомендуем
Новости сайта
Святая Земля и Библия. Смотрите новый цикл фильмов о Святой Земле: Часть 1-я, Часть 2Часть 3
Главный редактор портала «Россия в красках» в Иерусалиме представил в начале 2019 года новый проект о Святой Земле на своем канале в YouTube «Путешествия с Павлом Платоновым»
Людмила Максимчук (Россия). Из христианского цикла «Зачем мы здесь?»
«Мы показали возможности ИППО в организации многоаспектного путешествия на Святую Землю». На V семинаре для регионов представлен новый формат паломничества
Павел Платонов (Иерусалим). Долгий путь в Русскую Палестину
Елена Русецкая (Казахстан). Сборник духовной поэзии
Павел Платонов. Оцифровка и подготовка к публикации статьи Русские экскурсии в Святую Землю летом 1909 г. - Сообщения ИППО 
Дата в истории

1 ноября 2014 г. - 150-летие со дня рождения прмц.вел.кнг. Елисаветы Феодоровны

Фотогалерея
Православные паломники на Святой Земле в октябре-ноябре 2017 года

Святая Земля в 2016-2017 годах
Интервью с паломником
Протоиерей Андрей Дьаконов. «Это была молитва...»
Материалы наших читателей

Даша Миронова. На Святой Земле 
И.Ахундова. Под покровом святой ЕлизаветыАвгустейшие паломники на Святой Земле

Электронный журнал "Православный поклонник на Святой Земле"

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.
Удивительная находка в Иерусалиме или судьба альбома фотографий Святой Земли начала XX века
Славьте Христа  добрыми делами!

На Святой Земле

Обращение к посетителям сайта
 
Дорогие посетители, приглашаем вас к сотрудничеству в нашем интернет-проекте. Те, кто посетил Святую Землю, могут присылать свои путевые заметки, воспоминания, фотографии. Мы будем рады и тематическим материалам, которые могут пополнить разделы нашего сайта. Материалы можно присылать на наш почтовый ящик

Наш сайт о России "Россия в красках"
Россия в красках: история, православие и русская эмиграция


 
Главная / Паломнический центр "Россия в красках" в Иерусалиме / Смотрите статьи о Святой Земле руководителя паломнического центра "Россия в красках" в Иерусалиме Павла Платонова
Павел Викторович Платонов 

 

 
Павел Викторович Платонов – главный редактор, автор идеи и концепции сайтов «Россия в красках» и «Православный поклонник на Святой Земле». С 1997 года проживает постоянно в государстве Израиль в городе Иерусалиме, является прихожанином Троицкого собора Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.
 
С 1998 по 2001 прошел обучение в академии музыки им. Рубина в Иерусалиме.
 
С 2001 по 2004 года активный участник создания православной молодежной общины в святом граде Иерусалиме. В 2004 году создает объединение под названием «Россия в красках», которое занимается изучением и сбором информации по истории России.
 
В 2004 году, по благословению своего духовного отца, известного в России священника протоиерея Василия Ермакова, создает вэб-портал, рассказывающий о русской культуре по всему миру на основе Православия. Название «Россия в красках» было подсказано протоиереем Василием Ермаковым. Темы разделов портала, посвященные православию и влиянию русской культуры, географически охватили почти весь мир. В 2005 году тема истории и возрождения паломничества на Святую Землю нашла отражение на отдельном портале «Православный поклонник на Святой Земле».
 
В конце 2004 года Павел Викторович создает православный паломнический центр «Россия в красках» в Иерусалиме, в сентябре 2005 года Православное научно-просветительское Общество «Россия в красках» в Иерусалиме, а после организации и удачного проведения 1-2 ноября 2005 года международной научно-общественной конференции «Иерусалим в русской духовной традиции», 5 ноября 2005 года на выездном собрании Императорского Православного Палестинского Общества с участием членов Совета в зале Сергиевского подворья в Иерусалиме, он избирается председателем вновь учрежденного Иерусалимского отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО). На обоих порталах выделяется специальная страничка, освещающая деятельность ИППО.
 
28 мая 2007 года интернет-порталу "Россия в красках" вручена Петровская грамота  Общественного движения "Россия Православная" - "за значительный вклад в патриотическое воспитание граждан и возрождение исторических традиций".
 
27 июня 2007 года в Санкт-Петербурге награжден Общественным движением "Россия Православная" медалью "За жертвенное служение России".
 
С 2008 по 2009 гг. прошел обучение в школе по туризму при Иерусалимском университете, получив лицензию дипломированного гида от министерства по туризму Израиля с правом вести экскурсии по Святой Земле на русском языке и иврите.
 
12 июня 2008 года входил в состав оргкомитета общегодового собрания Императорского Православного Палестинского Общества, которое прошло в зале церковных торжеств храма Христа Спасителя в Москве, где выступил с докладом на тему "Перспективы развития ИППО на Святой Земле"
 
С 5 февраля 2009 года назначется Уполномоченным представителем Императорского Православного Палестинского Общества в государстве Израиль. 25 июня 2009 года на 4-й Конференции Всеизраильского Координационного Совета соотечественников-выходцев из России избирается - членом Координационного Совета.
 
9 апреля 2009 года в здании Счетной Палаты Российской Федерации в Москве на совместном заседании Комитета почетных членов и Совета Императорского Православного Палестинского Общества председателем ИППО С.В.Степашиным награжден медалью имени Василия Николаевича Хитрово.
 
17 декабря 2009 года в зале коллегии  Счетной Палаты Российской Федерации в Москве на очередном заседании Совета Императорского Православного Палестинского Общества было принято решение о награждение орденом памяти Великого Князя Сергия Александровича, который был вручен председателем ИППО С.В. Степашиным 10 июня 2010 года на Первой Конференции Императорского Православного Палестинского Общества в конференц-зале Счетной Палаты Российской Федерации в Москве. На этой же конференции выступил с докладом на тему "Императорское Православное Палестинское Общество на Святой Земле в XXI веке: традиции, проблемы и перспективы".
 
3 февраля 2010 года в концертном зале у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге состоялся вечер памяти духовника Общества "Россия в красках" и Иерусалимского отделения ИППО - протоиерея Василия Ермакова за участие в котором Председатель Иерусалимского отделения Императорского Православного Палестинского, Генеральный директор православного паломнического центра "Россия в красках" в Иерусалиме, председатель Православного Научно-Просветительского общества «Россия в красках» в Иерусалиме  Павел Викторович Платонов был награжден Благодарственной грамотой от благотворительного фонда «Православная Русь».
 
21 мая 2010 года на заседании Совета ИППО было принято решение о награждение Православного Научно-Просветительского Общества (ПНПО) "Россия в красках" в Иерусалиме и портала "Православный Поклонник на Святой Земле" Почетной грамотой ИППО за активную и добросовестную работу по решению задач международной общественной организации Императорское Православное Палестинское Общества, которые были вручены на первой Конференции Императорского Православного Палестинского Общества 10 июня 2010 года Председателю ПНПО "Россия в красках" в Иерусалиме и главному редактору портала "Православный Поклонник на Святой Земле" П.В. Платонову.
 
10 июня 2010 года на Первой Конференции ИППО   в конференц-зале Счетной  палаты Российской Федерации в Москве, Павел Викторович Платонов был избран членом Совета Императорского Православного Палестинского Общества.
 
4 июня 2012 года на Второй (Отчетно-Выборной) Конфернции ИППО в конференц-зале Счетной  палаты Российской Федерации в Москве, Павел Викторович Платонов был избран членом Попечительского Совета Императорского Православного Палестинского Общества.
 
14 июня 2012 года распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина № 264-рп поощрен Благодарностью Президента России В.В. Путина "За большой вклад в сохранение и популяризацию культурного и исторического наследия России на Святой Земле, укреплению дружбы и сотрудничества между народами".
 
 
14 марта 2013 года решением Совета ИППО, был награжден орденом Вифлеемской звезды, который был вручен на Сергиевском подворье в Иерусалиме, Председателем ИППО, С.В. Степашиным во время визита официальной делегации ИППО на Святую Землю 13-15 марта 2013 года.
 
11 июля 2016 года постановлением Правления Московской областной организации Союза писателей России № 13 награжден медалью "В память 100-летия Великой войны". 
 
5 марта 2017 года постановлением Правления благотворительного фонда "Возрождение культурного наследия" награжден медалью "Святого страстотерпца наследника цесаревича Алексея Николаевича".
 
В марте 2017 года награждается Почетной грамотой Вознесенского Печерского монастыря (Нижний Новгород) за активное сотрудничество с Нижегородским Вознесенским Печерским мужским монастырем и участием в совместных научно-исследовательских, архивно-изыскательных проектах.
 
12 июля 2017 года награждается Красноярским краевым региональным отделением ИППО дипломом лауреата премии имени Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в номинации "изучение и сохранение исторического и культурного наследия". Диплом подписал Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Председатель Попечительского Совета Красноярского краевого регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества.
 
 
Павел Викторович является автором множества статей и публикаций в различных СМИ, ряд из которых опубликован на нашем портале «Россия в красках».
 
Публикации на нашем сайте

 
 
 
 
 
Март 2005. «Нам песня строить и жить помогала»… Анализ лжи и фальши коммунистической идеологии в советском песенном творчестве разных лет. Глава V. «Нам разум дал стальные руки-крылья, а вместо сердца пламенный мотор»…
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2 ноября 2009 г. Преподобномученица Елизавета – небесный покровитель Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО). К 145-летию со дня рождения Председателя ИППО Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 


[Версия для печати]
  © 2005 – 2014 Православный паломнический центр
«Россия в красках» в Иерусалиме

Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: palomnic2@gmail.com