Фотогалерея :: Ссылки :: Гостевая книга :: Карта сайта :: Поиск :: English version
Православный поклонник на Святой земле

На главную Паломнический центр "Россия в красках" в Иерусалиме О нашем центре Принципы работы центра Представительства и контакты Гиды в Израиле, Иерусалиме и Святой Земле Павел и Лариса Платоновы Индивидуальные однодневные экскурсии из Иерусалима и других городов Израиля с гидами Павлом и Ларисой Платоновыми 2023 (34 маршрута) О традициях русского паломничества в Святую Землю Павел Платонов: «В Рождество Христово природа сопереживает евангельским событиям». Интервью "Нижегородским епархиальным ведомостям". Декабрь 2010 г. Павел Платонов : «Иерусалим — это духовный нерв человечества». Интервью "Нижегородским епархиальным ведомостям". 13 апреля 2012 года Документальный фильм "Храм Гроба Господня". Первый канал, 20 апреля 2014 г. Смотрите статьи о Святой Земле руководителя паломнического центра "Россия в красках" в Иерусалиме Павла Платонова Документальный фильм "По Евангельским местам на Святой Земле". Часть 1-я, 2-я. 2007-2017. Фильм паломнического центра "Россия в красках" в Иерусалиме. (C возможностью просмотра он-лайн) Сюжеты о Святой Земле можно увидеть на новом канале в ЮтьюбеФормирующиеся паломнические группы Маршруты О проекте Поклонники XXI века: наши группы на маршрутах Поклонники XXI века: портрет крупным планом Наши паломники о Святой Земле Новости Анонсы и объявления Традиции русского паломничества Фотоальбом "Святая Земля" История Святой Земли Библейские места, храмы и монастыри Праздники Чудо Благодатного Огня Святая Земля и Святая Русь Духовная колыбель. Религиозная философия Духовная колыбель. Поэтические страницы Библия и литература Библия и искусство Книги о Святой Земле Журнал. (Электронная версия) Православное Общество "Россия в красках" Императорское Православное Палестинское Общество РДМ в Иерусалиме Вопросы и ответы


Паломничество в Иерусалим и на Святую Землю
Рекомендуем
Новости сайта
Святая Земля и Библия. Смотрите новый цикл фильмов о Святой Земле: Часть 1-я, Часть 2Часть 3
Главный редактор портала «Россия в красках» в Иерусалиме представил в начале 2019 года новый проект о Святой Земле на своем канале в YouTube «Путешествия с Павлом Платоновым»
Людмила Максимчук (Россия). Из христианского цикла «Зачем мы здесь?»
«Мы показали возможности ИППО в организации многоаспектного путешествия на Святую Землю». На V семинаре для регионов представлен новый формат паломничества
Павел Платонов (Иерусалим). Долгий путь в Русскую Палестину
Елена Русецкая (Казахстан). Сборник духовной поэзии
Павел Платонов. Оцифровка и подготовка к публикации статьи Русские экскурсии в Святую Землю летом 1909 г. - Сообщения ИППО 
Дата в истории

1 ноября 2014 г. - 150-летие со дня рождения прмц.вел.кнг. Елисаветы Феодоровны

Фотогалерея
Православные паломники на Святой Земле в октябре-ноябре 2017 года

Святая Земля в 2016-2017 годах
Интервью с паломником
Протоиерей Андрей Дьаконов. «Это была молитва...»
Материалы наших читателей

Даша Миронова. На Святой Земле 
И.Ахундова. Под покровом святой ЕлизаветыАвгустейшие паломники на Святой Земле

Электронный журнал "Православный поклонник на Святой Земле"

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.
Удивительная находка в Иерусалиме или судьба альбома фотографий Святой Земли начала XX века
Славьте Христа  добрыми делами!

На Святой Земле

Обращение к посетителям сайта
 
Дорогие посетители, приглашаем вас к сотрудничеству в нашем интернет-проекте. Те, кто посетил Святую Землю, могут присылать свои путевые заметки, воспоминания, фотографии. Мы будем рады и тематическим материалам, которые могут пополнить разделы нашего сайта. Материалы можно присылать на наш почтовый ящик

Наш сайт о России "Россия в красках"
Россия в красках: история, православие и русская эмиграция


 
 

Паломничество в Иерусалим
Паломничество в Святую Землю

О нашем центре "Россия в красках" в Иерусалиме

 
Чудотворная Казанская икона Божией Матери в Горненском монастыре
Чудотворная Казанская икона Божией Матери
 в Горненском монастыре в Иерусалиме
 
Православный паломнический центр в Иерусалиме «Россия в красках» начал свою работу с мая 2004 года по благословению известного Петербургского священника протоиерея Василия Ермакова. Главное в его деятельности - возрождение традиций русского православного поклонничества на Святой Земле. Именно поклонничества в духовном аспекте, традиции которого заложены десятки веков назад, когда русский человек уже искал возможности прикоснуться к евангельским святыням здесь, в центре мира, в Иерусалиме, освященном земной жизнью Спасителя Иисуса Христа.
 
Русский богомолец на Святой Земле всегда был и остается православным поклонником, будь-то первые пешие странники времен игумена Даниила, оставившего нам в XII веке литературный памятник «Хождения игумена Даниила во Святую Землю», или это богомольцы  ΧΙΧ века, отправляемые Императорским Православным Палестинским Обществом кораблями Российского Общества Пароходства и Торговли, или это паломники XXI века, прилетающие комфортабельными самолетами. Главным было и остается стремление русских богомольцев поклониться и прикоснуться к Святому Гробу Господню, Вифлеемским яслям, побывать и помолиться на Горе Фавор, окунуться в водах святой реки Иордан.
 
Невзирая на опасности и искушения, шли в старину русские поклонники во Святую Землю. Идут они и в ΧΧΙ веке, в новых условиях, когда мировая технократия неумолимо подчиняет всех жесткому ритму жизни, обусловленному стремительным материально-техническим прогрессом, и призывает человека только улучшать свое земное благополучие, уводя его все дальше от Бога. Но подспудное чувство зовет русского человека в другую реальность -  его душа стремится побывать молитвенно на Святой Земле.
 
Особенно это актуально после 74 лет советского рабства, когда православные люди были лишены этой возможности, и израненная Россия превратилась в советский союз. «Колосс на глиняных ногах рухнул», и русский богомолец стал возвращаться к своим корням – традициям православного поклонничества. Для многих православных людей возможность побывать на Святой Земле и прикоснуться к ее святыням выпадает только один раз в жизни, но молитвенную память о совершенном паломничестве они хранят в своей душе всю оставшуюся жизнь. Эту мысль подчеркнул в своем обращении к первой общецерковной конференции «Православное паломничество: традиции и современность», прошедшей 27 октября 2004 года, Святейший Патриарх Алексий II:

      «Православное паломничество - давняя и почитаемая в нашем христолюбивом народе традиция. Она освящена стопами Самого Христа Спасителя, Который, по слову Евангелия, со Своей Пречистой Матерью и святым праведным Иосифом ходил "в Иерусалим на праздник Пасхи" (Лк. 2. 41). Этой традиции во все века следовали церковные иерархи, пастыри, монашествующие и многочисленные миряне, стремившиеся поклониться православным святыням и вознести пред ними горячую молитву.
     Ныне, после длительного богоборческого периода, в нашем народе вновь растет стремление посетить места земного подвига Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, святых угодников Божиих. Многие тысячи богомольцев, как и столетия назад, отправляются в паломничество, чтобы прикоснуться к святыням, получить духовное врачевство в иноческих обителях, пообщаться с братьями и сестрами по вере. Множатся паломнические маршруты, расширяется их география. 
     Путешествие ко святым местам - это важная часть православного образа жизни. Вместе с тем для многих наших современников, особо  нуждающихся в духовном наставлении и научении, дорога к святым местам становится началом пути ко Христу».

Православный паломнический центр «Россия в красках» старается не только обогащать и развивать географию православных маршрутов для паломнических групп, прибывающих из России и других стран на Святую Землю, но и помочь в деле возрождения традиций православного паломничества. 
 
Для этой цели создан настоящий интернет-проект "Православный поклонник на Святой Земле", который рассчитан на людей, интересующихся традициями православного паломничества, в будущем планирующих посетить святые места, а также на самих паломников, уже побывавших на Святой Земле.
 
Специальный раздел Поклонники XXI века: наши группы на маршрутах освещает пребывание паломнических групп на Святой Земле, их мнения и впечатления о поездке освещены в разделах Поклонники XXI века: портрет крупным планом и Наши паломники о Святой Земле 
 
Для тех, кто собирается посетить Святую Землю, будут интересны рубрики График заездов паломнических групп, разработанный с учетом особеннностей местного туристического пространства, Маршруты, где предлагаются примерные варианты паломнических маршрутов как для первого ознакомления со святыми местами, так и для более подробного ее изучения. Это и  маршруты формирующихся групп паломников на определенные даты заездов, общегодовые и маршруты великих двунадесятых праздников. В гостевой книге, рубрике вопросы и ответы, можно получить ответы на конкретные вопросы и поделиться своими мыслями и впечатлениями. 
 
 
Духовно подготовиться к паломничеству, ознакомиться с познавательной информацией о Святой Земле, традициях русского православного поклонничества, духовными, историческими и культурологическими аспектами православия можно в остальных рубриках  портала.
 
Для паломников и туристов, самостоятельно прибывающих в Святую Землю, разработаны маршруты индивидуальных однодневных экскурсий. Для их заказа и оформления можно обратиться к нам по и-мэйлу - palomnic2@gmail.com 
 
Если вы уже готовы отправиться в путь на Святую Землю, то по вопросам оформления и организации паломничества можно обращаться к нашим представителям:
 

Иерусалим
 
Православный паломнический центр в Иерусалиме "Россия в красках"
 
Генеральный директор, гид в Израиле, Иерусалиме и Святой Земле Павел Платонов Павел Платонов
 
Менеджер по организации приема групп на Святой Земле,  гид в Израиле, Иерусалиме и Святой Земле Лариса Платонова 

Тел./факс: (9722) 641-41-36
E-mail: palomnic2@gmail.com
Интернет:
"Россия в красках" http://ricolor.org
"Православный поклонник на Святой Земле" http://palomnic.org
 
 

Москва
 
Представитель православного паломнического центра "Россия в красках" в Москве
Людмила Маркова
Моб. тел. (8) 910-428-33-87
тел. (495) 434-87-89
E-mail: vla1947@yandex.ru 
 

Санкт-Петербург
 
Представитель паломнического центра "Россия в красках" в Санкт-Петербурге
Екатерина Гусева 
тел. (812) 430-53-06
моб. (+7) 9052316496
 


 
Россия в краскахЕсли вы хотите открыть представительство нашего паломнического центра "Россия в красках" в своем городе или отправить паломническую группу из города, где нет нашего представителя, обращайтесь с предложениями к генеральному директору Павлу Платонову по E-mail:  palomnic2@gmail.com
 
С любовью во Христе!
 
Православный паломнический центр "Россия в красках" в Иерусалиме
 

 
Регистрационное свидетельство туристического агенства "Россия в красках" в Иерусалиме

Регистрационное свидетельство компании "Россия в красках"

Устав компании Россия в красках

Православная паломническая служба "Россия в красках" зарегистрирована в Иерусалиме как независимый туроператор 11.06.2007 года
 
Расчетный счет в банке


[Версия для печати]
  © 2005 – 2014 Православный паломнический центр
«Россия в красках» в Иерусалиме

Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: palomnic2@gmail.com