Фотогалерея :: Ссылки :: Гостевая книга :: Карта сайта :: Поиск :: English version
Православный поклонник на Святой земле

На главную Паломнический центр "Россия в красках" в Иерусалиме Формирующиеся паломнические группы Маршруты О проекте Поклонники XXI века: наши группы на маршрутах Поклонники XXI века: портрет крупным планом Наши паломники о Святой Земле Новости Архив новостей 2005 годаАнонсы и объявления Традиции русского паломничества Фотоальбом "Святая Земля" История Святой Земли Библейские места, храмы и монастыри Праздники Чудо Благодатного Огня Святая Земля и Святая Русь Духовная колыбель. Религиозная философия Духовная колыбель. Поэтические страницы Библия и литература Библия и искусство Книги о Святой Земле Журнал. (Электронная версия) Православное Общество "Россия в красках" Императорское Православное Палестинское Общество РДМ в Иерусалиме Вопросы и ответы


Паломничество в Иерусалим и на Святую Землю
Рекомендуем
Новости сайта
Святая Земля и Библия. Смотрите новый цикл фильмов о Святой Земле: Часть 1-я, Часть 2Часть 3
Главный редактор портала «Россия в красках» в Иерусалиме представил в начале 2019 года новый проект о Святой Земле на своем канале в YouTube «Путешествия с Павлом Платоновым»
Людмила Максимчук (Россия). Из христианского цикла «Зачем мы здесь?»
«Мы показали возможности ИППО в организации многоаспектного путешествия на Святую Землю». На V семинаре для регионов представлен новый формат паломничества
Павел Платонов (Иерусалим). Долгий путь в Русскую Палестину
Елена Русецкая (Казахстан). Сборник духовной поэзии
Павел Платонов. Оцифровка и подготовка к публикации статьи Русские экскурсии в Святую Землю летом 1909 г. - Сообщения ИППО 
Дата в истории

1 ноября 2014 г. - 150-летие со дня рождения прмц.вел.кнг. Елисаветы Феодоровны

Фотогалерея
Православные паломники на Святой Земле в октябре-ноябре 2017 года

Святая Земля в 2016-2017 годах
Интервью с паломником
Протоиерей Андрей Дьаконов. «Это была молитва...»
Материалы наших читателей

Даша Миронова. На Святой Земле 
И.Ахундова. Под покровом святой ЕлизаветыАвгустейшие паломники на Святой Земле

Электронный журнал "Православный поклонник на Святой Земле"

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.
Удивительная находка в Иерусалиме или судьба альбома фотографий Святой Земли начала XX века
Славьте Христа  добрыми делами!

На Святой Земле

Обращение к посетителям сайта
 
Дорогие посетители, приглашаем вас к сотрудничеству в нашем интернет-проекте. Те, кто посетил Святую Землю, могут присылать свои путевые заметки, воспоминания, фотографии. Мы будем рады и тематическим материалам, которые могут пополнить разделы нашего сайта. Материалы можно присылать на наш почтовый ящик

Наш сайт о России "Россия в красках"
Россия в красках: история, православие и русская эмиграция


 
Главная / Новости

18 октября 2005, 04:00
Высокие гости Русской Духовной Миссии молились на Святой Земле

15 октября 2005 года началась поездка по Святой Земле группы паломников из Чувашии во главе с митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой и президентом Чувашии Н.В.Федоровым.

Храм Воскресения Христова. Иерусалим.
Храм Воскресения Христова. Иерусалим.
15 октября 2005 года началась поездка по Святой Земле группы паломников из Чувашии во главе с митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой и президентом Чувашии Н.В.Федоровым. В аэропорту гостей встречал начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Елисей, сообщает "Служба коммуникации ОВЦС МП".

Во время пребывания на Святой Земле митрополит Варнава совершил Божественную литургию у Гроба Господня, в Вифлеемском вертепе Рождества Христова, на святой горе Фавор.

В то же день Русская Духовная Миссия принимала министра культуры и массовых коммуникаций России А.С.Соколова, который возглавил российскую делегацию на открывшемся в Израиле фестивале российского кино "Русский ракурс".

Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Елисей дал обед в честь высокого гостя. В беседе были затронуты вопросы духовного возрождения России и сотрудничества на этом пути служителей культуры, образования и Церкви. Возрождение и развитие российского паломничества в Святую Землю является важным элементом такого взаимодействия.

Архимандрит Елисей ознакомил А.С.Соколова с жизнью Русской Духовной Миссии. В ходе осмотра исторического здания Миссии было отмечено, что деятельность израильского суда в здании Миссии, где в храме проходят богослужения, не соответствует задачам и положению Русской Духовной Миссии. В апреле этого года президент России В.В.Путин, находясь с визитом в Святой Земле, указал на это противоречие и несовместимость нахождения под одной исторической российской крышей Духовной Миссии и судебного учреждения. Вопрос был взят в повестку дня российско-израильских отношений, однако никаких позитивных изменений к настоящему времени не произошло.

16 октября 2005 года с паломническим визитом в Святую Землю прибыл Архиепископ Пражский Христофор с группой православных паломников из Чехии.

В Русской Духовной Миссии в Иерусалиме встречал гостей начальник Миссии архимандрит Елисей. Архиепископ Христофор принял участие в воскресном всенощном бдении в Троицком соборе Русской Духовной Миссии. Божественную литургию Владыка Христофор совершил в Горненском женском монастыре.

Сестры монастыря Марии Магдалины (РПЦЗ) встречают Н.С. Михалкова
Сестры монастыря Марии Магдалины (РПЦЗ) встречают Н.С. Михалкова
В то же день Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме посетил председатель Российского фонда культуры Н.С.Михалков, прибывший в Израиль на первый фестиваль современного российского кино "Русский ракурс" в Израиле.

Начальник Миссии архимандрит Елисей пожелал Н.С.Михалкову и всей делегации деятелей кино, чтобы их прикосновение к святыням Иерусалима послужило вдохновением для их творческой работы, чтобы деятели российского киноискусства находили источник вдохновения в духовной реальности божественного присутствия в мире.


Православие.Ru

<< Вернуться назад


[Версия для печати]
  © 2005 – 2014 Православный паломнический центр
«Россия в красках» в Иерусалиме

Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: palomnic2@gmail.com