Фотогалерея :: Ссылки :: Гостевая книга :: Карта сайта :: Поиск :: English version
Православный поклонник на Святой земле

На главную Паломнический центр "Россия в красках" в Иерусалиме Формирующиеся паломнические группы Маршруты О проекте Поклонники XXI века: наши группы на маршрутах Поклонники XXI века: портрет крупным планом Наши паломники о Святой Земле Новости Архив новостей 2005 годаАнонсы и объявления Традиции русского паломничества Фотоальбом "Святая Земля" История Святой Земли Библейские места, храмы и монастыри Праздники Чудо Благодатного Огня Святая Земля и Святая Русь Духовная колыбель. Религиозная философия Духовная колыбель. Поэтические страницы Библия и литература Библия и искусство Книги о Святой Земле Журнал. (Электронная версия) Православное Общество "Россия в красках" Императорское Православное Палестинское Общество РДМ в Иерусалиме Вопросы и ответы


Паломничество в Иерусалим и на Святую Землю
Рекомендуем
Новости сайта
Святая Земля и Библия. Смотрите новый цикл фильмов о Святой Земле: Часть 1-я, Часть 2Часть 3
Главный редактор портала «Россия в красках» в Иерусалиме представил в начале 2019 года новый проект о Святой Земле на своем канале в YouTube «Путешествия с Павлом Платоновым»
Людмила Максимчук (Россия). Из христианского цикла «Зачем мы здесь?»
«Мы показали возможности ИППО в организации многоаспектного путешествия на Святую Землю». На V семинаре для регионов представлен новый формат паломничества
Павел Платонов (Иерусалим). Долгий путь в Русскую Палестину
Елена Русецкая (Казахстан). Сборник духовной поэзии
Павел Платонов. Оцифровка и подготовка к публикации статьи Русские экскурсии в Святую Землю летом 1909 г. - Сообщения ИППО 
Дата в истории

1 ноября 2014 г. - 150-летие со дня рождения прмц.вел.кнг. Елисаветы Феодоровны

Фотогалерея
Православные паломники на Святой Земле в октябре-ноябре 2017 года

Святая Земля в 2016-2017 годах
Интервью с паломником
Протоиерей Андрей Дьаконов. «Это была молитва...»
Материалы наших читателей

Даша Миронова. На Святой Земле 
И.Ахундова. Под покровом святой ЕлизаветыАвгустейшие паломники на Святой Земле

Электронный журнал "Православный поклонник на Святой Земле"

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.
Удивительная находка в Иерусалиме или судьба альбома фотографий Святой Земли начала XX века
Славьте Христа  добрыми делами!

На Святой Земле

Обращение к посетителям сайта
 
Дорогие посетители, приглашаем вас к сотрудничеству в нашем интернет-проекте. Те, кто посетил Святую Землю, могут присылать свои путевые заметки, воспоминания, фотографии. Мы будем рады и тематическим материалам, которые могут пополнить разделы нашего сайта. Материалы можно присылать на наш почтовый ящик

Наш сайт о России "Россия в красках"
Россия в красках: история, православие и русская эмиграция


 
Главная / Новости

14 июля 2007
В Черниговском храме будет установлен уникальный церковный витраж-икона, не имеющий аналогов в СНГ

В храме Всех Святых Черниговских состоится знаменательное событие: впервые будет отмечаться праздник Собора святых земли Черниговской и освящение витража-иконы Воскресшего Христа. Такой витраж, впервые созданный в России специально для Черниговского храма, является уникальным произведением искусства.

Чернигов, 13 июля. Витраж с изображением иконы Воскресшего Христа создавался в Москве и был привезен в Чернигов для установления в новом храме Всех Святых Черниговских. Площадь витража составляет 70 кв. м., высота — 12 м., ширина — 6 м. Витраж-икона будет хорошо просматриваться как внутри храма, так и снаружи, что обеспечивается использованием специального стекла, изготовленного с применением современных технологий.

Чин освящение витража и верхнего храма совершит епископ Черниговский и Новгород-Северский Амвросий. На церемонии будут присутствовать архиепископ Черкасский и Каневский Софроний и священнослужители Свято-Успенской Почаевской лавры, а также представители Благотворительного фонда «Родной Дом», городских и областных властей, дети Чернигова, учащиеся воскресных школ и духовных училищ.

Строительство храма Всех Святых Черниговских началось в середине 2000 года при благотворительной поддержке частных лиц, предприятий и общественности города Чернигова и Украины. Меценатом установления витража стал Благотворительный фонд «Родной Дом».

Новое церковное сооружение станет не только местом молитвы, но и центром духовно-этического развития. Православно-духовный комплекс будет являться очагом возрождения человеческого духа, реабилитации наркотически зависимых, а также страдающих другими недугами людей.

БФ «Родной Дом» был создан в феврале 2004 года ЗАО «Корпорация Энерготрансинвест» (Киев) совместно с крупнейшими химическими предприятиями Украины — ОАО «Азот» (Черкассы), ОАО «Черниговское Химволокно» (Чернигов), ЗАО «Росава» (Белая Церковь) с целью решения комплекса задач социального характера и предоставления ежедневной помощи социально незащищенным категориям детей.

Одной из приоритетных программ Фонда является программа духовного развития личности. Кроме храма Всех Святых Черниговских, Фонд оказывает благотворительную помощь Свято-Успенской Почаевской Лавре, Черкасской и Черниговской епархиям, воскресным школам. Фонд также постоянно проводит торжественные акции для детей, приуроченные к христианским праздникам.

Пресс-служба УПЦ/Патриархия.ru

<< Вернуться назад


[Версия для печати]
  © 2005 – 2014 Православный паломнический центр
«Россия в красках» в Иерусалиме

Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: palomnic2@gmail.com