Фотогалерея :: Ссылки :: Гостевая книга :: Карта сайта :: Поиск :: English version
Православный поклонник на Святой земле

На главную Паломнический центр "Россия в красках" в Иерусалиме Формирующиеся паломнические группы Маршруты О проекте Поклонники XXI века: наши группы на маршрутах Поклонники XXI века: портрет крупным планом Наши паломники о Святой Земле Новости Архив новостей 2005 годаАнонсы и объявления Традиции русского паломничества Фотоальбом "Святая Земля" История Святой Земли Библейские места, храмы и монастыри Праздники Чудо Благодатного Огня Святая Земля и Святая Русь Духовная колыбель. Религиозная философия Духовная колыбель. Поэтические страницы Библия и литература Библия и искусство Книги о Святой Земле Журнал. (Электронная версия) Православное Общество "Россия в красках" Императорское Православное Палестинское Общество РДМ в Иерусалиме Вопросы и ответы


Паломничество в Иерусалим и на Святую Землю
Рекомендуем
Новости сайта
Святая Земля и Библия. Смотрите новый цикл фильмов о Святой Земле: Часть 1-я, Часть 2Часть 3
Главный редактор портала «Россия в красках» в Иерусалиме представил в начале 2019 года новый проект о Святой Земле на своем канале в YouTube «Путешествия с Павлом Платоновым»
Людмила Максимчук (Россия). Из христианского цикла «Зачем мы здесь?»
«Мы показали возможности ИППО в организации многоаспектного путешествия на Святую Землю». На V семинаре для регионов представлен новый формат паломничества
Павел Платонов (Иерусалим). Долгий путь в Русскую Палестину
Елена Русецкая (Казахстан). Сборник духовной поэзии
Павел Платонов. Оцифровка и подготовка к публикации статьи Русские экскурсии в Святую Землю летом 1909 г. - Сообщения ИППО 
Дата в истории

1 ноября 2014 г. - 150-летие со дня рождения прмц.вел.кнг. Елисаветы Феодоровны

Фотогалерея
Православные паломники на Святой Земле в октябре-ноябре 2017 года

Святая Земля в 2016-2017 годах
Интервью с паломником
Протоиерей Андрей Дьаконов. «Это была молитва...»
Материалы наших читателей

Даша Миронова. На Святой Земле 
И.Ахундова. Под покровом святой ЕлизаветыАвгустейшие паломники на Святой Земле

Электронный журнал "Православный поклонник на Святой Земле"

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.
Удивительная находка в Иерусалиме или судьба альбома фотографий Святой Земли начала XX века
Славьте Христа  добрыми делами!

На Святой Земле

Обращение к посетителям сайта
 
Дорогие посетители, приглашаем вас к сотрудничеству в нашем интернет-проекте. Те, кто посетил Святую Землю, могут присылать свои путевые заметки, воспоминания, фотографии. Мы будем рады и тематическим материалам, которые могут пополнить разделы нашего сайта. Материалы можно присылать на наш почтовый ящик

Наш сайт о России "Россия в красках"
Россия в красках: история, православие и русская эмиграция


 
Главная / Новости

22 мая 2007
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр прибыл на Курскую землю

На Курской земле митрополиту Восточно-Американскому и Нью-Йоркскому Лавру будет вручен Золотой орден "За жертвенное служение" от Общероссийского общественного Движения "Россия Православная"

21 мая 2007. В программе двухдневного пребывания митрополита Лавра в Курской области - посещение мужского монастыря, встреча с губернатором, Всенощное бдение в кафедральном соборе.

На железнодорожном вокзале его встречали - председатель правительства Курской области Александр Зубарев, архиепископ Курский и Рыльский Герман, настоятели и духовники православных храмов, представители общественности.

С вокзала делегация РПЦЗ отправилась в Паломнический центр «Коренная пустынь», что в местечке Свобода Золотухинского района. Там пройдет официальная встреча митрополита Лавра с архиепископом Курским и Рыльским Германом.

В программе сегодняшнего пребывания митрополита Лавра на Курской земле - посещение мужского монастыря Коренная пустынь, где в 1295 году явила свой лик двум охотникам чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, встреча с губернатором области Александром Михайловым. После посещения Сергиево-Казанского кафедрального собора, который воздвигли родители преподобного Серафима Саровского, владыка Лавр прибудет на Всенощное бдение в Знаменский кафедральный собор

Завтра, 22 мая, в день праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая, главе РПЦЗ будет вручен Золотой орден "За жертвенное служение" во имя благоверных князей российских Бориса и Глеба. Орден изготовлен: золото 750 пр. – 65, 54 гр., рубиновая эмаль. Высота – 102 мм, ширина – 40 мм. На лицевой стороне креста надпись «Съ нами Богъ», На тыльной – «Россия Православная».  

 
Золотой орден "За жертвенное служение"
Золотой орден
"За жертвенное служение"

Церемонию награждения первоиерарха Русской Зарубежной Церкви проведут прибывшие из Москвы представители общероссийского общественного движения "Россия Православная" во главе с ее руководителем Александром Буркиным. Орден вручается по благословению Святейшего Патриарха Алексия II и является высшей наградой движения. 
 
 "Это не первая наша общественная инициатива воплощенная в металле в честь воссоединения. К 17 мая по нашему заказу Московский монетный двор отчеканил памятную медаль   «Подписание акта о каноническом общении», которая была роздана участникам и гостям церемонии подписания Акта", - сказал председатель Центрального совета движения Александр Буркин. "Встречаясь со многими нашими соотечественниками, представителями Зарубежной Церкви, мы рассказывали им о реальном положении Православия в России и все вместе с надеждой уповали на усилия Святейшего Патриарха Алексия II и Митрополита Лавра, Синодов в Москве и в Нью-Йорке, руководства страны по возвращению в лоно Матери-Церкви. И когда настал день единения, мы решили увековечить его в бронзе.
 
Памятная медаль  «Подписание акта о каноническом общении»
 
И сегодня мы просто счастливы преподнести высшую награду нашего движения митрополиту Лавру в знак общественной благодарности «За усердные труды по воссоединению Русской Зарубежной Церкви с Русской Православной Церковью Московского Патриархата».
 
Общероссийское общественное движение “Россия Православная” создано в феврале 1997 г. по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Девиз движения – «Вера без дела мертва».
 
Служба коммуникации ООД «Россия Православная»     
Долгишев Виктор Петрович  + 7 (495) 203-2705;  8-915-291-1331

<< Вернуться назад


[Версия для печати]
  © 2005 – 2014 Православный паломнический центр
«Россия в красках» в Иерусалиме

Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: palomnic2@gmail.com