Фотогалерея :: Ссылки :: Гостевая книга :: Карта сайта :: Поиск :: English version
Православный поклонник на Святой земле

На главную Паломнический центр "Россия в красках" в Иерусалиме Формирующиеся паломнические группы Маршруты О проекте Поклонники XXI века: наши группы на маршрутах Поклонники XXI века: портрет крупным планом Наши паломники о Святой Земле Новости Архив новостей 2005 годаАнонсы и объявления Традиции русского паломничества Фотоальбом "Святая Земля" История Святой Земли Библейские места, храмы и монастыри Праздники Чудо Благодатного Огня Святая Земля и Святая Русь Духовная колыбель. Религиозная философия Духовная колыбель. Поэтические страницы Библия и литература Библия и искусство Книги о Святой Земле Журнал. (Электронная версия) Православное Общество "Россия в красках" Императорское Православное Палестинское Общество РДМ в Иерусалиме Вопросы и ответы


Паломничество в Иерусалим и на Святую Землю
Рекомендуем
Новости сайта
Святая Земля и Библия. Смотрите новый цикл фильмов о Святой Земле: Часть 1-я, Часть 2Часть 3
Главный редактор портала «Россия в красках» в Иерусалиме представил в начале 2019 года новый проект о Святой Земле на своем канале в YouTube «Путешествия с Павлом Платоновым»
Людмила Максимчук (Россия). Из христианского цикла «Зачем мы здесь?»
«Мы показали возможности ИППО в организации многоаспектного путешествия на Святую Землю». На V семинаре для регионов представлен новый формат паломничества
Павел Платонов (Иерусалим). Долгий путь в Русскую Палестину
Елена Русецкая (Казахстан). Сборник духовной поэзии
Павел Платонов. Оцифровка и подготовка к публикации статьи Русские экскурсии в Святую Землю летом 1909 г. - Сообщения ИППО 
Дата в истории

1 ноября 2014 г. - 150-летие со дня рождения прмц.вел.кнг. Елисаветы Феодоровны

Фотогалерея
Православные паломники на Святой Земле в октябре-ноябре 2017 года

Святая Земля в 2016-2017 годах
Интервью с паломником
Протоиерей Андрей Дьаконов. «Это была молитва...»
Материалы наших читателей

Даша Миронова. На Святой Земле 
И.Ахундова. Под покровом святой ЕлизаветыАвгустейшие паломники на Святой Земле

Электронный журнал "Православный поклонник на Святой Земле"

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.
Удивительная находка в Иерусалиме или судьба альбома фотографий Святой Земли начала XX века
Славьте Христа  добрыми делами!

На Святой Земле

Обращение к посетителям сайта
 
Дорогие посетители, приглашаем вас к сотрудничеству в нашем интернет-проекте. Те, кто посетил Святую Землю, могут присылать свои путевые заметки, воспоминания, фотографии. Мы будем рады и тематическим материалам, которые могут пополнить разделы нашего сайта. Материалы можно присылать на наш почтовый ящик

Наш сайт о России "Россия в красках"
Россия в красках: история, православие и русская эмиграция


 
Главная / Новости

18 мая 2007
В столице пройдет молебен о начале Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы»

18 мая, в 14.00, в храме Святителя Николая в Толмачах (при Третьяковской галерее) состоится молебен о начале Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы».

В столице пройдет молебен о начале Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы»
 

Молебном перед Владимирской иконой Богородицы начнется Международная духовно-просветительская программа «Под звездой Богородицы».

18 мая, в 14.00, в храме Святителя Николая в Толмачах (при Третьяковской галерее) состоится молебен о начале Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы». Молебен пройдет перед величайшей святыней Православия — Владимирской иконой Божией Матери.

Будут освящены списки икон Божьей Матери «Державная» и «Собор Московских Святителей», написанные специально для программы. В ней также примут участие святыни из храмов и монастырей Москвы, Псковщины, Рязанщины и других уголков России.

Международная духовно-просветительская программа «Под Звездой Богородицы» благословлена Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и посвящена историческому воссоединению Русской Православной Церкви. В ожидании этого события на Светлой Седмице ее организаторы совершили паломничество в Святую Землю, где молились у православных святынь.

В рамках программы с мая 2007 по июнь 2008 гг. будут проведены пешие крестные ходы, символизирующие собой восемь лучей Звезды Богородицы. Они должны выйти из шести городов России: Владивостока, Барнаула, Якутска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Архангельска, а также двух центров Вселенского Православия — Иерусалима и Афона. Пройдя по всей территории нашей страны, молясь о России и единстве народа, передавая как эстафету святыни программы «Под звездой Богородицы», участники крестных ходов в июне 2008 года встретятся в Москве.

Первый из восьми крестных ходов Владивосток-Москва начнется 20 мая в столице Приморского края.

13 мая в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове в Москве, после праздничной воскресной Литургии, которую возглавил архиепископ Истринский Арсений, викарий Святейшего Патриарха, состоялась передача списка чудотворной Казанской иконы Божьей Матери и древнего креста-мощевика для участия в крестном ходе Владивосток-Москва.

Владыка Арсений в своем слове сказал: «На этой неделе будет подписан Акт о каноническом общении Московского Патриархата и Русской Зарубежной Церкви. На этой же неделе начинается и Богородичный крестный ход из Владивостока в Москву. Цель его — показать духовное единство нашего народа. Сегодня в Богоявленском кафедральном соборе мы с вами положили начало молитвенного правила, которое будет сопровождать это шествие по всей России. Начало нашего духовного торжества было засвидетельствовано святым алтарем Богоявленского собора».

Архиепископ Арсений призвал всех верующих принять участие своей молитвой в исполнении программы «Под звездой Богородицы», которая поможет идущим крестными ходами преодолеть все трудности и успешно завершить это молитвенно-покаянное шествие по России.

Организаторы Международной программы «Под Звездой Богородицы»: Русское Афонское общество и Фонд «Андреевский флаг».

Патриархия.ru/Фонд «Андреевский флаг»

<< Вернуться назад


[Версия для печати]
  © 2005 – 2014 Православный паломнический центр
«Россия в красках» в Иерусалиме

Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: palomnic2@gmail.com