Фотогалерея :: Ссылки :: Гостевая книга :: Карта сайта :: Поиск :: English version
Православный поклонник на Святой земле

На главную Паломнический центр "Россия в красках" в Иерусалиме Формирующиеся паломнические группы Маршруты О проекте Поклонники XXI века: наши группы на маршрутах Поклонники XXI века: портрет крупным планом Наши паломники о Святой Земле Новости Архив новостей 2005 годаАнонсы и объявления Традиции русского паломничества Фотоальбом "Святая Земля" История Святой Земли Библейские места, храмы и монастыри Праздники Чудо Благодатного Огня Святая Земля и Святая Русь Духовная колыбель. Религиозная философия Духовная колыбель. Поэтические страницы Библия и литература Библия и искусство Книги о Святой Земле Журнал. (Электронная версия) Православное Общество "Россия в красках" Императорское Православное Палестинское Общество РДМ в Иерусалиме Вопросы и ответы


Паломничество в Иерусалим и на Святую Землю
Рекомендуем
Новости сайта
Святая Земля и Библия. Смотрите новый цикл фильмов о Святой Земле: Часть 1-я, Часть 2Часть 3
Главный редактор портала «Россия в красках» в Иерусалиме представил в начале 2019 года новый проект о Святой Земле на своем канале в YouTube «Путешествия с Павлом Платоновым»
Людмила Максимчук (Россия). Из христианского цикла «Зачем мы здесь?»
«Мы показали возможности ИППО в организации многоаспектного путешествия на Святую Землю». На V семинаре для регионов представлен новый формат паломничества
Павел Платонов (Иерусалим). Долгий путь в Русскую Палестину
Елена Русецкая (Казахстан). Сборник духовной поэзии
Павел Платонов. Оцифровка и подготовка к публикации статьи Русские экскурсии в Святую Землю летом 1909 г. - Сообщения ИППО 
Дата в истории

1 ноября 2014 г. - 150-летие со дня рождения прмц.вел.кнг. Елисаветы Феодоровны

Фотогалерея
Православные паломники на Святой Земле в октябре-ноябре 2017 года

Святая Земля в 2016-2017 годах
Интервью с паломником
Протоиерей Андрей Дьаконов. «Это была молитва...»
Материалы наших читателей

Даша Миронова. На Святой Земле 
И.Ахундова. Под покровом святой ЕлизаветыАвгустейшие паломники на Святой Земле

Электронный журнал "Православный поклонник на Святой Земле"

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.
Удивительная находка в Иерусалиме или судьба альбома фотографий Святой Земли начала XX века
Славьте Христа  добрыми делами!

На Святой Земле

Обращение к посетителям сайта
 
Дорогие посетители, приглашаем вас к сотрудничеству в нашем интернет-проекте. Те, кто посетил Святую Землю, могут присылать свои путевые заметки, воспоминания, фотографии. Мы будем рады и тематическим материалам, которые могут пополнить разделы нашего сайта. Материалы можно присылать на наш почтовый ящик

Наш сайт о России "Россия в красках"
Россия в красках: история, православие и русская эмиграция


 
Главная / Новости

23 декабря 2016
Подростки клуба при Даниловом монастыре наметили для себя «100 важных дел»

Программа для столичных школьников, посвященная осмыслению прожитого опыта уходящего года, умению делать из него выводы и ответственно относиться к своему будущему, состоялась в Москве в клубе при Даниловом ставропигиальном монастыре.

Организаторами декабрьской программы, которая называлась «100 важных дел», выступили педагоги и психологи клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи. Программа включала в себя четыре блока работы, которые проходили 03, 04, 10 и 11 декабря 2016 года.

На программе подростков 11-17 лет ожидали творческие проекты и яркие презентации, упражнения на развитие навыка самоанализа, обмен размышлениями и наблюдениями, а также задания на развитие стратегического мышления и игры на взаимодействие.







Подросткам важно осознавать свое отношение ко времени, осмыслять свои жизненные цели и приоритеты, учиться анализировать свое время и внутренний рост, делать шаги к самоорганизации своей жизни.

Лагутинский Тарас, один из авторов проекта, педагог-психолог: «Последний месяц года - это не только светлый период подготовки к любимым праздникам, но и время подведения итогов. Время остановиться и спросить себя: на что я потратил уходящий год и насколько я доволен получившимся результатом. А еще возможность получить как будто запасной парашют - небольшой запас времени, чтобы до конца года доделать то, что еще можно сделать. Ведь вдвойне приятно отдыхать, зная, что дело сделано!

Подводя итоги на этой программе мы акцентировали внимание не на эмоциях, ярких событиях или мечтах уходящего года, а на конкретных делах, поступках и достижениях. 50 важных дел и событий, прожитых мной в прошедшем году - те яркие флажки, которые помогут отличить этот год от других и осмыслить свой вклад в собственную жизнь и жизнь тех, кто рядом. Что это за дела? Почему они важны для нас? Что у меня получилось, а что нет? Что можно еще сделать?

А после подведения итогов подростки наметили цели на будущее. Это другие 50 важных дел - те, что стоит осуществить в наступающем году, чтобы и он стал осмысленной страницей жизни. Мы обсудили, что эта за дела, в чем их ценность для нас, как и когда именно каждый из нас будет  осуществлять намеченное».

Планируется, что следующая программа для православных школьников будет посвящена Рождеству Христову. Программа называется «Тайна смирения» и состоится в дни зимних каникул.
 

<< Вернуться назад


[Версия для печати]
  © 2005 – 2014 Православный паломнический центр
«Россия в красках» в Иерусалиме

Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: palomnic2@gmail.com