Фотогалерея :: Ссылки :: Гостевая книга :: Карта сайта :: Поиск :: English version
Православный поклонник на Святой земле

На главную Паломнический центр "Россия в красках" в Иерусалиме Формирующиеся паломнические группы Маршруты О проекте Поклонники XXI века: наши группы на маршрутах Поклонники XXI века: портрет крупным планом Наши паломники о Святой Земле Новости Архив новостей 2005 годаАнонсы и объявления Традиции русского паломничества Фотоальбом "Святая Земля" История Святой Земли Библейские места, храмы и монастыри Праздники Чудо Благодатного Огня Святая Земля и Святая Русь Духовная колыбель. Религиозная философия Духовная колыбель. Поэтические страницы Библия и литература Библия и искусство Книги о Святой Земле Журнал. (Электронная версия) Православное Общество "Россия в красках" Императорское Православное Палестинское Общество РДМ в Иерусалиме Вопросы и ответы


Паломничество в Иерусалим и на Святую Землю
Рекомендуем
Новости сайта
Святая Земля и Библия. Смотрите новый цикл фильмов о Святой Земле: Часть 1-я, Часть 2Часть 3
Главный редактор портала «Россия в красках» в Иерусалиме представил в начале 2019 года новый проект о Святой Земле на своем канале в YouTube «Путешествия с Павлом Платоновым»
Людмила Максимчук (Россия). Из христианского цикла «Зачем мы здесь?»
«Мы показали возможности ИППО в организации многоаспектного путешествия на Святую Землю». На V семинаре для регионов представлен новый формат паломничества
Павел Платонов (Иерусалим). Долгий путь в Русскую Палестину
Елена Русецкая (Казахстан). Сборник духовной поэзии
Павел Платонов. Оцифровка и подготовка к публикации статьи Русские экскурсии в Святую Землю летом 1909 г. - Сообщения ИППО 
Дата в истории

1 ноября 2014 г. - 150-летие со дня рождения прмц.вел.кнг. Елисаветы Феодоровны

Фотогалерея
Православные паломники на Святой Земле в октябре-ноябре 2017 года

Святая Земля в 2016-2017 годах
Интервью с паломником
Протоиерей Андрей Дьаконов. «Это была молитва...»
Материалы наших читателей

Даша Миронова. На Святой Земле 
И.Ахундова. Под покровом святой ЕлизаветыАвгустейшие паломники на Святой Земле

Электронный журнал "Православный поклонник на Святой Земле"

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.
Удивительная находка в Иерусалиме или судьба альбома фотографий Святой Земли начала XX века
Славьте Христа  добрыми делами!

На Святой Земле

Обращение к посетителям сайта
 
Дорогие посетители, приглашаем вас к сотрудничеству в нашем интернет-проекте. Те, кто посетил Святую Землю, могут присылать свои путевые заметки, воспоминания, фотографии. Мы будем рады и тематическим материалам, которые могут пополнить разделы нашего сайта. Материалы можно присылать на наш почтовый ящик

Наш сайт о России "Россия в красках"
Россия в красках: история, православие и русская эмиграция


 
Главная / Новости

23 сентября 2011
Во Владимире члены ИППО открыли фотовыставку «Неизвестные Романовы. К 400-летию служения России»

21 сентября, на праздник Рождества Божией Матери, в городе Владимире на территории государственного историко-архитектурного Владимиро-Суздальского музея-заповедника состоялась презентация фотовыставки «Неизвестные Романовы

К 400-летию служения России».  Это мероприятие состоялось  в рамках совместного проекта благотворительного фонда «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря», государственного историко-архитектурного Владимиро-Суздальского музея-заповедника  и Владимирского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Фотовыставка  «Неизвестные Романовы.  К 400-летию служения России», сформированная  из большой коллекции фотографий фонда «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря»,  и которая  с большим успехом проходит уже более года  в разных городах России, была тепло встречена жителями древнего града Владимира. Проект ориентирован  на патриотическое, нравственное  и историческое воспитание наших соотечественников и  в особенности молодежи.  На фотовыставке представлены  102 уникальных снимка, тщательно отобранных сотрудниками фонда «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря», для представления зрителю образа Семьи последнего русского Царя Николая II, человека глубокой личной веры, воспитавшего таких красивых телом  и душой пятерых детей.
 
От верного понимания  и глубокого осмысления царствования Императора Николая  II зависит  не только правда  об истории России в  ее ключевое и поворотное время, но  и влияние  на современность  и будущее русского народа. Требуется глубокое осознание всех трудов наших дедов и прадедов, выковавших национально-историческое бытие русского народа, хозяйственный  и социальный уклад жизни, нашу государственность. Конечно, вернуться  в какой-либо прожитый период невозможно, да и  не нужно.  Но в стратегическом видении просто необходимо учитывать национально-государственную самобытность Руси,  ее духовное основание,  и соответственно определять черты пути России. Святейший Патриарх Московский  и всея Руси Кирилл постоянно подчёркивает необходимость более активного объединения усилий верных чад РПЦ  и всех здоровых патриотических сил общества по восстановлению традиционных духовно-нравственных ценностей нашего народа. То, что произошло попущением Божиим  с нашей великой страной  не должно быть забыто.  Мы должны знать правду  о том, как была уничтожена Семья последнего русского Царя Николая Александровича, что именно это послужило стартом невиданной катастрофы. Осознание всего этого позволит нам стать народом богоносцем, стать хозяином своей земли.  Без понимания своей истории, трудно выбрать правильные шаги  в настоящем.  Искусство фотографии дает все возможности пропустить историю через себя, увидеть это потерянное величие, расставить ориентиры, понять кто мы, что  мы потеряли.


На  церемонию презентации  фотовыставки, которая происходила в большом  и светлом актовом зале Владимиро-Суздальского музея-заповедника собрались: руководство музея, руководители фонда «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря», руководители и сотрудники Владимирского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, представители администрации Владимирской области  и города Владимира, казачества, Владимирского Дворянского Собрания, бизнеса, прихожане Владимирских храмов, работники СМИ и телеканалов города  и области, гости  из городов Иваново, Суздаль  и Муром.


А. Н. Панин,  С. Е. Мельникова,  А. И. Синявский,  С. Я. Ваксман

Перед собравшимися выступили:
директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Мельникова Светлана Евгеньевна,
президент фонда «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря», действительный член Императорского Православного Палестинского Общества Панин Александр Николаевич,
заместитель председателя Владимирского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Синявский Алексей Иванович 
и предводитель Владимирского Дворянского Собрания Чернявский Андрей Павлович.
Все выступающие отметили важность  и актуальность проведения подобных фотовыставок.

Президент фонда «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря», действительный член Императорского Православного Палестинского Общества Панин Александр Николаевич сказал:
 
«Задача наших фотовыставок – миссионерская,  мы хотим показать нашим соотечественникам, сокрытую долгие годы  от них правду о Семье последнего Царя,  о Великокняжеской Семье Великого Князя Сергея Александровича  и Великой Княгини Елисаветы Феодоровны, первых председателей Императорского Православного Палестинского Общества,  о делах милосердия и благотворительности, которые совершали эти люди  в течение всей своей жизни.  И  их память  не должна быть забыта, поэтому мы будем продолжать свою деятельность и  в особенности  в регионах нашей страны.  Это мероприятие проводится нами  в рамкахпредстоящих торжеств 400-летия Дома Романовых и 130-летия Императорского Православного Палестинского Общества».
Заместитель председателя Владимирского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Синявский Алексей Иванович в своем слове подробно рассказал  об истории основания Императорского Православного Палестинского Общества, его деятельности и неутомимом служении  в наши дни, как  на территории России, так и  за рубежом.
 
Предводитель Владимирского Дворянского Собрания Чернявский Андрей Павлович уделил внимание присутствующих  на роли фотографии, важности ее  в деле просвещения:
«Эти снимки  не могут  не трогать своей возвышенностью, невозможно смотреть без содрогания сердца  на светлые лица Императорской Семьи, Их детей!». После выступлений всем был показан документальный фильм  о пребывании Императорской Семьи в  1913 году в городах Владимире, Суздале  и Боголюбском монастыре.


По  завершении торжественной части  мероприятия, все присутствующие прошли в зал, где экспонируется фотовыставка,  и президент фонда «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря», действительный член Императорского Православного Палестинского Общества Панин Александр Николаевич провел подробную экскурсию. Генеральный директор фонда «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря», действительный член Императорского Православного Палестинского Общества Ваксман Семен Яковлевич предложил всем  в дар  от фондадокументальные фильмы: «Романовы. Семейный фотоальбом», «Романовы. Елисавета  и Сергей», «Романовы. Памяти Великого Князя Сергея Александровича» и «Собственный Его Императорского Величества Конвой».
 
Фотовыставка  «Неизвестные Романовы.  К 400-летию служения России» продлится до  27 ноября  2011 года. Адрес музея: город Владимир, улица Большая Московская  дом 43.
 
 
 

<< Вернуться назад


[Версия для печати]
  © 2005 – 2014 Православный паломнический центр
«Россия в красках» в Иерусалиме

Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: palomnic2@gmail.com