Фотогалерея :: Ссылки :: Гостевая книга :: Карта сайта :: Поиск :: English version
Православный поклонник на Святой земле

На главную Паломнический центр "Россия в красках" в Иерусалиме Формирующиеся паломнические группы Маршруты О проекте Поклонники XXI века: наши группы на маршрутах Поклонники XXI века: портрет крупным планом Наши паломники о Святой Земле Новости Архив новостей 2005 годаАнонсы и объявления Традиции русского паломничества Фотоальбом "Святая Земля" История Святой Земли Библейские места, храмы и монастыри Праздники Чудо Благодатного Огня Святая Земля и Святая Русь Духовная колыбель. Религиозная философия Духовная колыбель. Поэтические страницы Библия и литература Библия и искусство Книги о Святой Земле Журнал. (Электронная версия) Православное Общество "Россия в красках" Императорское Православное Палестинское Общество РДМ в Иерусалиме Вопросы и ответы


Паломничество в Иерусалим и на Святую Землю
Рекомендуем
Новости сайта
Святая Земля и Библия. Смотрите новый цикл фильмов о Святой Земле: Часть 1-я, Часть 2Часть 3
Главный редактор портала «Россия в красках» в Иерусалиме представил в начале 2019 года новый проект о Святой Земле на своем канале в YouTube «Путешествия с Павлом Платоновым»
Людмила Максимчук (Россия). Из христианского цикла «Зачем мы здесь?»
«Мы показали возможности ИППО в организации многоаспектного путешествия на Святую Землю». На V семинаре для регионов представлен новый формат паломничества
Павел Платонов (Иерусалим). Долгий путь в Русскую Палестину
Елена Русецкая (Казахстан). Сборник духовной поэзии
Павел Платонов. Оцифровка и подготовка к публикации статьи Русские экскурсии в Святую Землю летом 1909 г. - Сообщения ИППО 
Дата в истории

1 ноября 2014 г. - 150-летие со дня рождения прмц.вел.кнг. Елисаветы Феодоровны

Фотогалерея
Православные паломники на Святой Земле в октябре-ноябре 2017 года

Святая Земля в 2016-2017 годах
Интервью с паломником
Протоиерей Андрей Дьаконов. «Это была молитва...»
Материалы наших читателей

Даша Миронова. На Святой Земле 
И.Ахундова. Под покровом святой ЕлизаветыАвгустейшие паломники на Святой Земле

Электронный журнал "Православный поклонник на Святой Земле"

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.
Удивительная находка в Иерусалиме или судьба альбома фотографий Святой Земли начала XX века
Славьте Христа  добрыми делами!

На Святой Земле

Обращение к посетителям сайта
 
Дорогие посетители, приглашаем вас к сотрудничеству в нашем интернет-проекте. Те, кто посетил Святую Землю, могут присылать свои путевые заметки, воспоминания, фотографии. Мы будем рады и тематическим материалам, которые могут пополнить разделы нашего сайта. Материалы можно присылать на наш почтовый ящик

Наш сайт о России "Россия в красках"
Россия в красках: история, православие и русская эмиграция


 
Главная / Новости

10 марта 2011
Нижегородское отделение ИППО приглашает к участию в семинаре на Святой Земле

Председатель Нижегородского отделения ИППО профессор О. А. Колобов предложил провести в мае 2011 года научный семинар на тему: «Духовные связи Нижегородского края и Святой Земли: история и современность». Об этом профессор О. А. Колобов заявил 28 февраля на очередном заседании Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова), активного члена ИППО с 1990 года вплоть до своей кончины в 2001 г.

В рамках семинара предполагается обсудить следующий круг вопросов:

1. Историческая взаимосвязь Святой Земли и Нижегородского края.
2. Диалог Церкви и государства по актуальным проблемам духовно-нравственного воспитания на современном этапе развития России.
3. Православные ценности глазами современной молодежи.
4. Паломнические маршруты митрополита Николая (Кутепова) и их значение в деятельности архипастыря.

Профессор О. А. Колобов подчеркнул важность паломничества нижегородцев в Палестину, где православные христиане России всегда находят источник духовной силы и обретают поддержку своим благим намерениям. По его словам, диалог культур в Нижегородской области, у истоков которого стоял митрополит Николай, должен развиваться и за рубежом. Опыт диалога востребован в конфликтных районах мира, таких как многострадальная Палестина.

Семинар предполагается организовать и провести вместе с Иерусалимским отделением ИППО при поддержке Российского культурного центра в Тель-Авиве и Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. Участникам семинара будет предложен паломнический маршрут по святым местам Палестины. Заявки на участие в семинаре Нижегородское отделение ИППО принимает до 3 апреля по электронным адресам: region@fmo.unn.ru  (Александр Алексеевич Корнилов) и  kolobova1@rambler.ru  (Светлана Анатольевна Колобова).

В заседании Фонда памяти митрополита Николая приняли также участие заместитель председателя отделения, профессор А. А. Корнилов и секретарь отделения, доцент С. А. Колобова.

Одним из вопросов на заседании членов и актива Фонда памяти митрополита Николая 28 февраля было обсуждение концепции музея – общественного центра митрополита Николая, в котором предполагается разместить экспонаты, посвященные жизни и служению митрополита Николая. Нижегородское отделение ИППО намерено принять активное участие в продвижении проекта музея митрополита Николая. Деятельность владыки по выполнению уставных задач Палестинского общества оставила значительный след и добрую память. Всё это наследие необходимо сохранять, умножать и передавать молодежи.

Совместный семинар Нижегородского и Иерусалимского отделений ИППО на Святой Земле станет одной из форм более широкого распространения информации о владыке Николае. Научные связи Нижегородского и Иерусалимского отделений уже стали традиционными, семинары и конференции с участием членов этих отделений проводятся с 2008 года, как в Иерусалиме, так и в Нижнем Новгороде, охватывая темы от истории Русской Палестины до роли православных ценностей в воспитании молодежи.

А. А. Корнилов
Заместитель председателя Нижегородского отделения ИППО


<< Вернуться назад


[Версия для печати]
  © 2005 – 2014 Православный паломнический центр
«Россия в красках» в Иерусалиме

Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: palomnic2@gmail.com