Фотогалерея :: Ссылки :: Гостевая книга :: Карта сайта :: Поиск :: English version
Православный поклонник на Святой земле

На главную Паломнический центр "Россия в красках" в Иерусалиме Формирующиеся паломнические группы Маршруты О проекте Поклонники XXI века: наши группы на маршрутах Поклонники XXI века: портрет крупным планом Наши паломники о Святой Земле Новости Архив новостей 2005 годаАнонсы и объявления Традиции русского паломничества Фотоальбом "Святая Земля" История Святой Земли Библейские места, храмы и монастыри Праздники Чудо Благодатного Огня Святая Земля и Святая Русь Духовная колыбель. Религиозная философия Духовная колыбель. Поэтические страницы Библия и литература Библия и искусство Книги о Святой Земле Журнал. (Электронная версия) Православное Общество "Россия в красках" Императорское Православное Палестинское Общество РДМ в Иерусалиме Вопросы и ответы


Паломничество в Иерусалим и на Святую Землю
Рекомендуем
Новости сайта
Святая Земля и Библия. Смотрите новый цикл фильмов о Святой Земле: Часть 1-я, Часть 2Часть 3
Главный редактор портала «Россия в красках» в Иерусалиме представил в начале 2019 года новый проект о Святой Земле на своем канале в YouTube «Путешествия с Павлом Платоновым»
Людмила Максимчук (Россия). Из христианского цикла «Зачем мы здесь?»
«Мы показали возможности ИППО в организации многоаспектного путешествия на Святую Землю». На V семинаре для регионов представлен новый формат паломничества
Павел Платонов (Иерусалим). Долгий путь в Русскую Палестину
Елена Русецкая (Казахстан). Сборник духовной поэзии
Павел Платонов. Оцифровка и подготовка к публикации статьи Русские экскурсии в Святую Землю летом 1909 г. - Сообщения ИППО 
Дата в истории

1 ноября 2014 г. - 150-летие со дня рождения прмц.вел.кнг. Елисаветы Феодоровны

Фотогалерея
Православные паломники на Святой Земле в октябре-ноябре 2017 года

Святая Земля в 2016-2017 годах
Интервью с паломником
Протоиерей Андрей Дьаконов. «Это была молитва...»
Материалы наших читателей

Даша Миронова. На Святой Земле 
И.Ахундова. Под покровом святой ЕлизаветыАвгустейшие паломники на Святой Земле

Электронный журнал "Православный поклонник на Святой Земле"

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.
Удивительная находка в Иерусалиме или судьба альбома фотографий Святой Земли начала XX века
Славьте Христа  добрыми делами!

На Святой Земле

Обращение к посетителям сайта
 
Дорогие посетители, приглашаем вас к сотрудничеству в нашем интернет-проекте. Те, кто посетил Святую Землю, могут присылать свои путевые заметки, воспоминания, фотографии. Мы будем рады и тематическим материалам, которые могут пополнить разделы нашего сайта. Материалы можно присылать на наш почтовый ящик

Наш сайт о России "Россия в красках"
Россия в красках: история, православие и русская эмиграция


 
Главная / Новости

17 февраля 2009
Мартин Скорсезе планирует снять фильм о гонениях на христиан в Японии XVII века

Режиссер Мартин Скорсезе планирует экранизировать роман о жестоких преследованиях христиан в Японии XVII века. Это будет первая крупная работа иностранного режиссера о не слишком известном аспекте японской истории.

Об этом  сообщает «Татар-информ» со ссылкой на портал news.leit.ru.

Роман Сюсаку Эндо «Тиммоку» («Молчание», 1966 г.) рассказывает историю молодого иезуитского священника-идеалиста из Португалии, который приплывает в Нагасаки – единственный в то время регион Японии, открытый для иностранцев. В романе изображены жестокие преследования и гонения христиан, многие из которых были из обедневших крестьянских семей и затем скрылись.

Художник-постановщик Данте Феррети, который близок к Скорсезе, и продюсер Е.Беннет Уолш  на этой неделе посетили Музей истории и культуры Нагасаки для проведения изысканий.

«Они собираются снять фильм и поэтому посетили музей для изучения истории японских христиан», - сообщил представитель музея Коитиро Нисидзима. Он сказал, что гости тщательно изучили «фумиэ»: это металлические пластинки с изображением Иисуса или Девы Марии, которые использовались для выявления тайных христиан – эти таблички полагалось топтать ногами. Собственно, «фумиэ» буквально переводится с японского как «рисунок для наступания».

Газета «The Asahi Shimbun» сообщила, что среди актеров, которые могут быть заняты в фильме -  Дэниел Дей-Льюис, Гаэль Гарсиа Берналь и Бенисио Дель Торо. По сообщению газеты, Скорсезе планирует начать съемки в этом году, а на экраны предположительно фильм должен выйти в 2010 г.

Предполагается, что за веру подверглись гонениям около 30 тыс. японцев. Христиане в Японии вышли из укрытий, когда Япония покончила с политикой самоизоляции в 1860-х гг. В настоящее время христиане в Японии составляют малую часть населения, большинство из которого исповедует буддизм или синтоизм. Однако среди христиан встречаются и такие видные деятели, как, например, премьер-министр Таро Асо. Также в прошлом году Римско-Католическая Церковь беатифицировала 188 японских мучеников.

Мартин Скорсезе известен по таким голливудским блокбастерам как «Отступники» («The Departed») и «Банды Нью-Йорка» («Gangs of New York»), а также знаковым фильмам «Таксист» («Taxi Driver»), «Славные парни» («Goodfellas») и «Бешеный бык» («Raging Bull»).

<< Вернуться назад


[Версия для печати]
  © 2005 – 2014 Православный паломнический центр
«Россия в красках» в Иерусалиме

Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: palomnic2@gmail.com