Фотогалерея :: Ссылки :: Гостевая книга :: Карта сайта :: Поиск :: English version
Православный поклонник на Святой земле

На главную Паломнический центр "Россия в красках" в Иерусалиме Формирующиеся паломнические группы Маршруты О проекте Поклонники XXI века: наши группы на маршрутах Поклонники XXI века: портрет крупным планом Наши паломники о Святой Земле Новости Архив новостей 2005 годаАнонсы и объявления Традиции русского паломничества Фотоальбом "Святая Земля" История Святой Земли Библейские места, храмы и монастыри Праздники Чудо Благодатного Огня Святая Земля и Святая Русь Духовная колыбель. Религиозная философия Духовная колыбель. Поэтические страницы Библия и литература Библия и искусство Книги о Святой Земле Журнал. (Электронная версия) Православное Общество "Россия в красках" Императорское Православное Палестинское Общество РДМ в Иерусалиме Вопросы и ответы


Паломничество в Иерусалим и на Святую Землю
Рекомендуем
Новости сайта
Святая Земля и Библия. Смотрите новый цикл фильмов о Святой Земле: Часть 1-я, Часть 2Часть 3
Главный редактор портала «Россия в красках» в Иерусалиме представил в начале 2019 года новый проект о Святой Земле на своем канале в YouTube «Путешествия с Павлом Платоновым»
Людмила Максимчук (Россия). Из христианского цикла «Зачем мы здесь?»
«Мы показали возможности ИППО в организации многоаспектного путешествия на Святую Землю». На V семинаре для регионов представлен новый формат паломничества
Павел Платонов (Иерусалим). Долгий путь в Русскую Палестину
Елена Русецкая (Казахстан). Сборник духовной поэзии
Павел Платонов. Оцифровка и подготовка к публикации статьи Русские экскурсии в Святую Землю летом 1909 г. - Сообщения ИППО 
Дата в истории

1 ноября 2014 г. - 150-летие со дня рождения прмц.вел.кнг. Елисаветы Феодоровны

Фотогалерея
Православные паломники на Святой Земле в октябре-ноябре 2017 года

Святая Земля в 2016-2017 годах
Интервью с паломником
Протоиерей Андрей Дьаконов. «Это была молитва...»
Материалы наших читателей

Даша Миронова. На Святой Земле 
И.Ахундова. Под покровом святой ЕлизаветыАвгустейшие паломники на Святой Земле

Электронный журнал "Православный поклонник на Святой Земле"

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.
Удивительная находка в Иерусалиме или судьба альбома фотографий Святой Земли начала XX века
Славьте Христа  добрыми делами!

На Святой Земле

Обращение к посетителям сайта
 
Дорогие посетители, приглашаем вас к сотрудничеству в нашем интернет-проекте. Те, кто посетил Святую Землю, могут присылать свои путевые заметки, воспоминания, фотографии. Мы будем рады и тематическим материалам, которые могут пополнить разделы нашего сайта. Материалы можно присылать на наш почтовый ящик

Наш сайт о России "Россия в красках"
Россия в красках: история, православие и русская эмиграция


 
Главная / Новости

19 февраля 2008
В рамках международной программы «Под звездой Богородицы» 27 февраля начинается новый крестный ход из Барнаула

Международная духовно-просветительская программа «Под звездой Богородицы», посвященная историческому воссоединению Русской Православной Церкви, началась 17 мая 2007 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Основу программы составляют 8 крестных ходов, проводимых с 17 мая 2007 г. по 10 июня 2008 г. продолжительностью 387 дней.

В рамках международной программы «Под звездой Богородицы» 27 февраля начинается новый крестный ход из БарнаулаБарнаул, 18 февраля. Главная задача крестных ходов — способствовать единению народа, духовной и светской власти, укреплению молитвенного общения с Поместными Православными Церквями.

Крестные ходы пойдут по восьми сходящимся направлениям и символизируют собой восемь окончаний звезды Богородицы. Участники крестных ходов выйдут из шести городов России и двух центров Вселенского Православия — Иерусалима и Афона. Пройдя по всей территории России, освящая землю и молясь за народ, преодолеют десятки тысяч километров, и — сойдутся в Москве.

Один из лучей звезды крестного хода будет начинаться в Барнауле. 25 февраля в Барнаул будут доставлены самолетом из Москвы православные святыни, которые будут размещены по восьми храмам города.

Специально для международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы» многие православные храмы и монастыри России и зарубежья предоставили свои святыни — чудотворные иконы, кресты-мощевики, ковчеги с мощами:

  • икона святого благоверного великого князя Александра Невского с частицей мощей;
  • старинный крест-мощевик, принадлежащий схиархимандриту Александру (Васильеву), духовнику Псково-Печерского монастыря;
  • икона святого Андрея Первозванного с частицей мощей святого;
  • икона сщмч. Владимира, митр. Киевского и Галицкого, с частицей мощей;
  • старинный крест-мощевик из Богоявленского собора с частицами камня Гроба Господня, частицей Пояса Пресвятой Богородицы, мощей Иоанна Предтечи, мощей Евангелиста Матфея, Игнатия Богоносца, Иоанна Дамаскина, Сампсона Странноприимца, а также миро Димитрия Мироточивого и др.;
  • икона св. мч. Климента, Папы Римского, с частицей мощей;
  • частицы мощей свт. Феофана Затворника, прп. Георгия Хозевита, св. мц. Параскевы Пятницы и др.

Главной святыней крестного хода является икона Божией Матери «Державная», написанная специально для программы, которую торжественно передадут после окончания крестного хода для поклонения верующим Барнаульской епархии.

27 февраля из восьми храмов Барнаула после Божественной литургии начинаются крестные ходы, которые встречаются у часовни св. блгв. кн. Владимира (пл. Баварина) и далее следуют до КПП на Змеиногорском тракте. Затем участники хода разместятся в автобусы и проследуют через города Топчиха, Алейск, Рубцовск, Кулунда; далее крестный ход продолжит свое следование поездом. На заключительном этапе делегация от Барнаульской епархии прибудет в Московскую область для завершения крестного хода.

Желающим участвовать в крестном ходе необходимо подать заявку в Паломнический центр Барнаульской епархии по адресу: Барнаул, пер. Ядринцева, 66, т. 8(3852) 63-05-88.

Сайт Барнаульской епархии/Патриархия.ru

<< Вернуться назад


[Версия для печати]
  © 2005 – 2014 Православный паломнический центр
«Россия в красках» в Иерусалиме

Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: palomnic2@gmail.com