Фотогалерея :: Ссылки :: Гостевая книга :: Карта сайта :: Поиск :: English version
Православный поклонник на Святой земле

На главную Паломнический центр "Россия в красках" в Иерусалиме Формирующиеся паломнические группы Маршруты О проекте Поклонники XXI века: наши группы на маршрутах Поклонники XXI века: портрет крупным планом Наши паломники о Святой Земле Новости Анонсы и объявления Традиции русского паломничества Фотоальбом "Святая Земля" История Святой Земли Библейские места, храмы и монастыри Праздники Чудо Благодатного Огня Святая Земля и Святая Русь Духовная колыбель. Религиозная философия Духовная колыбель. Поэтические страницы Библия и литература Библия и искусство Книги о Святой Земле Журнал. (Электронная версия) Православное Общество "Россия в красках" Императорское Православное Палестинское Общество Информация об ИППО История ИППО Судьба Русской Палестины Документы ИППО Новости отделения ИППО в Иерусалиме Лекции ИППО ИППО и паломничество Визит официальной делегации Императорского Православного Палестинского Общества во главе с председателем С.В.Степашиным на Святую Землю. 14-17 декабря 2008 г. Сергиевское подворье Императорского Православного Палестинского Общества возвращено России и нуждается в безотлагательной реставрации К 130-летию Императорского Православного Палестинского Общества Официальное заявление Международной общественной организации Императорское Православное Палестинское Общество (ИППО) Заявление Управления делами Императорского Православного Палестинского Общества о несанкционированном использовании материалов ИППО коммерческими сайтами «Символ веры», «Православный Иерусалим» и сетью аффилированных блогов от 23 сентября 2011 годаРДМ в Иерусалиме Вопросы и ответы


Паломничество в Иерусалим и на Святую Землю
Рекомендуем
Новости сайта
Святая Земля и Библия. Смотрите новый цикл фильмов о Святой Земле: Часть 1-я, Часть 2Часть 3
Главный редактор портала «Россия в красках» в Иерусалиме представил в начале 2019 года новый проект о Святой Земле на своем канале в YouTube «Путешествия с Павлом Платоновым»
Людмила Максимчук (Россия). Из христианского цикла «Зачем мы здесь?»
«Мы показали возможности ИППО в организации многоаспектного путешествия на Святую Землю». На V семинаре для регионов представлен новый формат паломничества
Павел Платонов (Иерусалим). Долгий путь в Русскую Палестину
Елена Русецкая (Казахстан). Сборник духовной поэзии
Павел Платонов. Оцифровка и подготовка к публикации статьи Русские экскурсии в Святую Землю летом 1909 г. - Сообщения ИППО 
Дата в истории

1 ноября 2014 г. - 150-летие со дня рождения прмц.вел.кнг. Елисаветы Феодоровны

Фотогалерея
Православные паломники на Святой Земле в октябре-ноябре 2017 года

Святая Земля в 2016-2017 годах
Интервью с паломником
Протоиерей Андрей Дьаконов. «Это была молитва...»
Материалы наших читателей

Даша Миронова. На Святой Земле 
И.Ахундова. Под покровом святой ЕлизаветыАвгустейшие паломники на Святой Земле

Электронный журнал "Православный поклонник на Святой Земле"

Проекты ПНПО "Россия в красках":
Раритетный сборник стихов из архивов "России в красках". С. Пономарев. Из Палестинских впечатлений 1873-74 гг.
Удивительная находка в Иерусалиме или судьба альбома фотографий Святой Земли начала XX века
Славьте Христа  добрыми делами!

На Святой Земле

Обращение к посетителям сайта
 
Дорогие посетители, приглашаем вас к сотрудничеству в нашем интернет-проекте. Те, кто посетил Святую Землю, могут присылать свои путевые заметки, воспоминания, фотографии. Мы будем рады и тематическим материалам, которые могут пополнить разделы нашего сайта. Материалы можно присылать на наш почтовый ящик

Наш сайт о России "Россия в красках"
Россия в красках: история, православие и русская эмиграция


 
Главная / Императорское Православное Палестинское Общество / Визит официальной делегации Императорского Православного Палестинского Общества во главе с председателем С.В.Степашиным на Святую Землю. 14-17 декабря 2008 г. / Председатель Счетной палаты РФ, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества С. В. Степашин начал официальный визит на территории Палестинской Национальной Администрации (ПНА)
Председатель Счетной палаты РФ, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества С. В. Степашин начал официальный визит на территории Палестинской Национальной Администрации (ПНА)
  
 
15 декабря 2008 г.
 
15 декабря С. В. Степашин с делегацией Счетной палаты Российской Федерации в составе аудитора С. Н. Рябухина, директора департамента Н. В. Парузина, помощника Председателя Ю. А. Грачева прибыл в г. Вифлеем. В Президентском гостевом комплексе высокую делегацию встречали Представитель Российской Федерации при ПНА С. Г. Козлов, мэр Вифлеема В. Батарсе и другие официальные лица Палестины.
 
В г. Рамалла состоялась встреча делегации Счетной палаты Российской Федерации с руководящим составом Госбюро по административному и финансовому контролю ПНА, в которой приняли участие члены  Императорского Православного Палестинского Общества из России и Палестины. С. В. Степашин и руководитель Госбюро М. Абу Руб представили участников встречи.
 
Состоялся обстоятельный разговор между представителями контрольных органов России и ПНА. С. В. Степашина заинтересовала деятельность Госбюро в плане содержательной части административного контроля. М. Абу Руб рассказал о действительном положении дел в работе Госбюро по борьбе с коррупцией. С. В. Степашин подробно рассказал о функциях Счетной палаты Российской Федерации, особо подчеркнув, что высший орган финансового контроля России также активно включился в борьбу с коррупцией в экономической и финансовой сферах. Он сообщил, что Президент Российской Федерации Д. А. Медведев создал Совет по борьбе с коррупцией, членом которого является и Председатель Счетной палаты. С. В. Степашин проинформировал палестинских коллег о работе контрольно-счетных органов в субъектах Российской Федерации и их взаимодействии в рамках Ассоциации контрольно-счетных органов России. В этой связи аудитор Счетной палаты Российской Федерации С. Н. Рябухин пояснил, что 2 трлн. из 7 трлн. рублей федеральных средств направляется на поддержку местных бюджетов, уточнив, что эти бюджетные средства идут, как правило, на целевые программы в области образования, здравоохранения, сельского хозяйства и т. д.

С. В. Степашин также рассказал о том, что Счетная палата Российской Федерации подписала соглашения о сотрудничестве с 58 контрольно-счетными органами других стран.

М. Абу Руб сообщил о том, что в этом году Россия оказала ПНА финансовую помощь на сумму 10 млн. долл. и пригласил представителей Счетной палаты России для осуществления аудита использования этих средств. Руководители контрольно-счетных органов России и ПНА приняли решение о подписании соглашения и проведении совместных мероприятий по параллельному аудиту. С. В. Степашин выступил с большой речью перед аудиторским составом Госбюро по административному и финансовому контролю ПНА.
 
По завершении встречи, в дружеской обстановке, представители контрольно-счетных органов обсудили вопросы дальнейшей совместной работы. М. Абу Руб сообщил, что соглашение о сотрудничестве, заключаемое Госбюро со Счетной палатой Российской Федерации будет первым документом такого рода для палестинцев.
 
На этой части программы присутствовал Председатель палестинской части Российско-палестинского делового совета М. Масри, а также председатель Вифлеемского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Д. Матар. С большой скорбью присутствующие почтили память почившего Патриарха Московского и всея Руси, Председателя Комитета Почетных членов Императорского православного Палестинского Общества Алексия II.
 
В разговоре принял участие министр по делам местного самоуправления ПНА, председатель комитета по делам христиан при Главе ПНА З. Бандак. Собеседники подробно обсудили вопросы организации сотрудничества в рамках Российско-палестинского делового совета, учредителями которого с российской стороны выступают Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Фонд поддержки проектов ИППО и Банк Развития Предпринимательства, председателем Наблюдательного совета которого является член Совета ИППО А. О. Ничипорук. С. В. Степашин подчеркнул, что организация сотрудничества в рамках РПДС может стать эффективным инструментом  в развитии экономических и культурных связей между народами России и Палестины.

Неожиданно для всех С. В. Степашин попросил Ю. А. Грачева соединить его с А. О. Ничипоруком, которому он поручил вести работу по созданию РПДС, и, проинформировав А. О. Ничипорука о переговорах с М. Масри, попросил его очень внимательно отнестись к этому поручению.

М. Масри отметил, что он может уверенно сказать, что Российская Федерация приняла правильное решение, направив С. Г. Козлова Представителем России при ПНА.

В заключение С. В. Степашин попросил С. Г. Козлова перевести на арабский язык одно из самых красивых стихотворений М. Ю. Лермонтова «Ветка Палестины», где поэт романтично воспел палестинские святые земли:

Молитву ль тихую читали,
Иль пели песни старины,
Когда листы твои сплетали
Солима бедные сыны?


Смотрите фотоальбом пребывания делегации ИППО на нашем портале "Православный поклонник на Святой Земле" 
 


[Версия для печати]
  © 2005 – 2014 Православный паломнический центр
«Россия в красках» в Иерусалиме

Копирование материалов сайта разрешено только для некоммерческого использования с указанием активной ссылки на конкретную страницу. В остальных случаях необходимо письменное разрешение редакции: palomnic2@gmail.com